Полицейский в Подмосковье под видом сотрудника ФСБ угрожал бизнесмену уголовным делом

Правоохранитель и два его сообщника незаконно задержали предпринимателя и потребовали у него 4 млн рублей. 

Офицер полиции в Московской области арестован за мошенничество. По версии следствия, он под видом сотрудника ФСБ задержал местного бизнесмена и, угрожая ему уголовным делом, потребовал 4 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Теперь 39-летний старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Нахабинского отдела полиции УМВД России по Красногорскому району грозит увольнение. Кроме того, установлено, что ему помогали осуществить преступный замысел два сообщника.

Задержаны злоумышленники были ночью 30 августа — при передаче части суммы в размере 1 млн рублей. Свою вину они не признали.

В отношении полицейского и его знакомых возбуждено уголовное дело по части 4 статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *