Янукович прячется на бывшей даче маршала Буденного

Журналисты обнаружили в Подмосковье тайную резиденцию бывшего президента Украины. 

Бывший президент Украины Виктор Янукович поселился в подмосковном поселке Баковка, на территории, где раньше находилась дача маршала Буденного, сообщает «Медуза».

По информации издания, участок принадлежит дому приемов МВД. Точный адрес —   Одинцово, Парковая аллея, 11. Ранее на этом месте располагалась дача маршала Семена Буденного. Напомним, что поиски дома Януковича в Баковке журналисты начали после того, как народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал о своем соседстве с бывшим украинским лидером.

«Медуза» отмечает, что на участке, предназначенном согласно данным Росреестра для размещения иностранных специалистов, расположен дом, площадью более двух тысяч квадратов, а также двухэтажное здание для хозяйственных нужд площадью 768 кв. метров. Имеется бассейн, сауна, кухня.

От дачи проложена отдельная дорога — Парковая аллея, которая «выходит, минуя поселок, сразу на трассу, ведущую к Минскому шоссе», пишет издание. В 2016 году на выезде с аллее даже установили светофор, говорится в материале.

Примечательно, что рядом с этим участком расположен комплекс «Скит», где, как сообщала в мае 2010 года «Новая газета», может проживать патриарх Кирилл. От дома приемов к комплексу «ведет хорошо протоптанная тропинка», отмечает издание.

Известно, что до лета 2012 года дачу занимал губернатор Московской области Борис Громов.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *