Ветеран АТО рассказал, как КАМАЗами под Иловайском вывозили 200-е россиян

Во время боев под Иловайском российско-оккупационные войска понесли серьезные потери. И это несмотря на то, что противостоявшие им добровольческие батальоны имели только легкое вооружение.

Об этом  в эфире канала «Обозреватель.LIVE» рассказал боец батальона «Донбасс», участник боевых действий в Иловайске Александр Дейнега.  

«Я лично знаю, что под Червоносельским мы попали в котел против трех дивизий. Я их непосредственно видел, общался. Они несли огромные потери по личному составу и по бронированной технике. Мы стрелковым оружием и РПГ. У нас тяжелее ничего не было. Мы даже ПТУР и ЗУшки не успели развернуть – нас расстреляли, и все это сгорело… Я лично видел три КамАЗа груженных их «200-х», а это минимум 150 человек. По их словам, у них уже с дивизии осталось 50% личного состава», — отметил он.  

По словам Дейнеги, даже с легким вооружение украинские добровольцы уничтожили значительное количество техники оккупантов. 

«Только бойцами «Донбасс» в Червоносельском было уничтожено два танка Т-72 их образца и еще четыре единицы бронированной техники – это БМП и БТРы. Они были сожжены и взяты в плен экипажи, и убитые экипажи. Они несли только от нас такие потери», — заключил боец.  

Начало в 11:37  


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *