Друзья Путина завладели крымским «Межигорьем» Януковича

Окружение президента России Владимира Путина завладело роскошным особняком в Крыму, который изначально строился для экс-президента Украины Виктора Януковича и должен был стать вторым «Межигорьем» у моря.

Об этом говорится в расследовании издания «Муниципальный сканер».

Так, в 2007 году беглый президент Виктор Янукович приватизировал базу отдыха на крымском мысе Айя. Место было ограждено высоким забором, после чем там началось строительство дворца.

Издание утверждает, что к 2014 году строительство элитного дома не было завершена. А после того, как Янукович бежал в Россию, «власти» оккупированного полуострова сначала хотели демонтировать постройки, а позже планировали передать территорию в распоряжение российскому правительству.

Однако в мае 2016 года право собственности на участок получило ООО «Шанс», собственниками которого являются друзья Путина и совладельцы банка «Россия» — Юрий и Борис Ковальчуки.

А уже в июне 2017 года «Шанс» передал права на территорию на мысе Айя в распоряжение компании «Берег». Эта компания связана со структурами других друзей российского президента: Геннадия Тимченко, Николая Шамалова, Сергея Руднова и Сергея Ролдугина.

После этого строительство шикарного особняка продолжилось, он готов на 70-90%.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *