Тюменским чекистам представили нового начальника. Прежний руководитель ушел после скандала с «бандой убийц из ФСБ»

После резонансной истории генерал Вадим Пятилетов отошел от дел и отправился в длительный отпуск. 

Назначен новый руководитель РУ ФСБ по Тюменской области. Во вторник, 29 августа, он был официально представлен сотрудникам управления в Тюмени, сообщает источник «URA.RU».

Как сообщало «URA.RU», новым начальником регионального управления ФСБ, в зону ответственности которого входят три региона, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО, стал полковник Игорь Кочнев. Ранее он служил заместителем начальника РУ ФСБ по Приморскому краю. Вместе с руководителем были представлены его первый заместитель и заместитель по кадрам.

Указ о назначении нового начальника РУ ФСБ по Тюменской области на сайте kremlin.ru в среду, 30 августа, еще не появился. В РУ ФСБ по Тюменской области комментарий получить не удалось.

Как сообщало «URA.RU», предыдущий начальник РУ ФСБ генерал Вадим Пятилетов отошел от дел и отправился в длительный отпуск после задержания в конце апреля 2017 года «банды сотрудников «ФСБ», состоявшей из трех «чекистов» и одного омоновца. В мае предполагаемый, по версии одного из источников «URA.RU», лидер банды Владимир Гилев перерезал себе вены в СИЗО №2 Заводоуковска. По разным версиям, на счету банды убийц может быть от 18 до нескольких десятков жертв, в том числе тюменских бизнесменов и таксистов.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *