СМИ сняли с беспилотника дом в Подмосковье, в котором якобы живет Янукович

Журналисты решили проверить заявление Иосифа Кобзона о том, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович живет в подмосковном поселке Баковка и навестить это место. 

Дорога до Баковки на машине заняла всего 20 минут. Элитный поселок, ранее усеянный дачами советских маршалов, расположен возле Минского шоссе.

Людей здесь немного, магазинов и кафе поблизости нет, создается впечатление, что это место – рай для отшельников. Местные жители и обслуга не слишком разговорчивы: говорят, что или не знают, действительно ли здесь живет Янукович, или опровергают такую вероятность.

Реальное место жительства Януковича тщательно скрывается, и Баковка – это не единственное место, куда селили Януковича российские чиновники. По официальной версии он живет в Ростове-на-Дону. Оттуда происходит его переписки с украинскими следователями по делу о государственной измене, однако воочию в Ростове Януковича вне суда его никто не видел. Но несколько лет назад бывший чиновник Олег Митволь «разместил» президента-беглеца в Барвихе в доме за 50 млн. долларов. Еще были публикации, что Янукович живет в Сочи, но ни одна из них не получили ни подтверждения, ни опровержения.

Пока точно известно лишь одно: Янукович время от времени дает о себе знать из ростовского суда, где он дает показания украинским следователям во время видеоконференций. Туда его привозят в качестве VIP-гостя или VIP-пленного – в сопровождении российских правоохранителей. А вот откуда привозят и куда потом везут – это вопрос остается открытым.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *