В России зарегистрировано 11 024 новых случая заражения коронавирусом и 462 летальных исхода

За последние сутки в РФ выявили свыше 11 тысяч инфицированных коронавирусом. Общее число случаев заражения в стране с начала пандемии перешагнуло отметку в 4,3 миллиона.

Ситуация в России

Российский лидер Владимир Путин назвал условие для окончательной победы над пандемией коронавируса. По его словам, этого можно достичь только в случае объединения усилий всех стран. Также глава государства отметил, что в России удалось решить многие связанные с пандемией вопросы эффективнее, чем это сделали в других государствах, «достаточно развитых с точки зрения системы медицины».

Глава российского правительства Михаил Мишустин озвучил сроки окончания в стране массовой вакцинации от коронавируса. По его словам, иммунизация населения должна быть завершена до осени текущего года. Также премьер подчеркнул важность запуска в массовое производство второй российской вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона».

В Роспотребнадзоре рассказали о продолжительности иммунитета к коронавирусу у переболевших COVID-19. Согласно проведённым исследованиям, в большинстве регионов России иммунитет, сформировавшийся у граждан после перенесённой инфекции, сохраняется на высоком уровне на протяжении 5 месяцев после выздоровления.

Приводим краткую статистику распространения коронавируса в России:

(В скобках указаны цифры на 4 марта)


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *