Какой клоунады ждать под осенним куполом Рады

Работа этой Верховной Рады неэффективна и не способна изменять жизнь конкретного человека.

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

«У нас есть опыт, как голосуют за бюджет и внесение изменений в Конституцию: когда договаривается так называемая «шырка». Причем мы видим ее постоянно.

Все может быть в этом парламенте. Все зависит от того, сколько денег будет направлено на достижение этой цели. Я хочу сказать о главном – работа этой Верховной Рады неэффективна и не способна изменять жизнь конкретного человека», — отметил нардеп.

Также политик, на примере скандальной реформы здравоохранения, пояснил, какие правительственные нововведения можно называть реформой.

«Сегодня средняя продолжительность жизни среднестатистического украинца – самая низкая в Европе. А реформа должна как-то решать эту проблему. Это – интегрированный показатель, понятный каждому из нас. А для того, чтобы достичь этой цели, одной из базовых составляющих должна стать медицина. Поэтому говорить о реформе мы сможем только в том случае, если обычный украинец станет дольше жить», — подчеркнул Тарута.

В то же время политик уточнил, что реформа образования должна исходить из потребностей украинской экономики. Сформировав стратегию развития государства, власти Украины смогут определить, какие профессии необходимо подготавливать уже сегодня.

Помимо этого Тарута рассказал, что считает главным критерием реформы здравоохранения, сообщает Politeka.

«Если мы говорим «реформы ради реформ» — то, что нам сегодня все время рассказывают, тогда это не интересно. В доктрине сбалансированного экономического развития «Украина-2030» сказано, что реформа здравоохранения должна преследовать цель увеличения продолжительности жизни. Главный критерий – здоровье человека», — сказал парламентарий.

Напомним, по словам Таруты, нынешние редакции реформ здравоохранения и образования не отвечают вызовам современности. Это может стать причиной повышения смертности в Украине.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *