За сутки в России зарегистрировано 27 250 новых случаев заражения коронавирусом и 549 летальных исходов

Число заболевших коронавирусом в России за весь период пандемии превысило 933 тысячи человек. Количество летальных исходов составляет почти 52,5 тысячи. Новый рекорд суточной заболеваемости, установленный на этой неделе (29 350 случаев), пока не побит.

Ситуация в России

Россиян беспокоит новый штамм коронавируса, который был выявлен в Великобритании и некоторых других государствах. Как отмечает бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, новая мутация будет отличаться более интенсивным распространением, но при этом не станет более агрессивной. Вирус, по словам Онищенко, уже не впервые мутирует именно в этом направлении.

По мнению эпидемиологов, методы лечения коронавирусной инфекции способствуют возникновению новых штаммов. Но мутации, как считают специалисты, представляют собой скорее полезный для человечества процесс, так как способствуют появлению популяционного иммунитета.

Приводим краткую статистику распространения коронавируса в России:

(В скобках указаны цифры на 22 декабря)


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *