В Уфе взорвали автомобиль экс-оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью

Следователи устанавливают подозреваемых в покушении и их мотивы. 

В Уфе было совершено покушение на убийство экс-сотрудника полиции и действующего адвоката Сергея Кожевникова. Его автомобиль Kia Spectra взорвали сегодня на улице Армавирской, недалеко от ТЦ «Южный полис».

Инцидент произошел сегодня около 12:30. Очевидцы сообщили, что сначала услышали хлопок, а затем взрыв. Ранения получил находившийся за рулем иномарки водитель. Пострадавшему буквально разорвало икры обеих ног. По данным сайта ProUfu.ru, взрывное устройство было заложено под водительским сиденьем. Мужчина был госпитализирован. Как сообщает сетевой портал Ufa1, в больнице водителю ампутировали одну ногу. Его состояние на данный момент оценивается как крайне тяжелое.

Следствие намерено отработать версию о покушении на убийство из-за личных или бытовых отношений (ч. 3 ст. 30 и п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Также в уголовном деле фигурирует статья 222 (незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов).

Отметим, что правоохранительные органы не называют имя пострадавшего. Однако региональная пресса пишет, что убить пытались Сергея Кожевникова, бывшего оперативника отдела по борьбе с организованной преступностью. В 2013 году уфимский полицейский с таким же именем и фамилией мелькал в новостных лентах. Некоего Сергея Кожевникова подозревали в применении к задержанным пыток, в том числе с применением тока. Однако его вину так и не удалось доказать. После скандала правоохранитель уволился из органов и занялся адвокатской деятельностью. 


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *