Москва в два раза увеличила расходы на благоустройство парков

На них потратят 50 миллиардов рублей. 

В 2017 году мэрия Москвы запланировала выделить на благоустройство парков 50 миллиардов рублей — это более чем в два раза превосходит расходы 2016 года, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные госзакупок.

На конец августа столичные власти уже заключили контракты на 44,8 миллиарда рублей по созданию и благоустройству парков, скверов и набережных. Таким образом расходы только на парки превысят бюджеты любых других городов-миллионников (за исключением Санкт-Петербурга).

Средства на благоустройство парков распределят по трем основным направлениям:

1. районные парки и скверы — 5,2 миллиарда рублей;

2. крупные парки — 14 миллиардов рублей;

3. новые объекты («Остров мечты», «Зарядье», «Парк будущего») — 25,6 миллиардов рублей.

Благоустройство парков в 2017 году также обойдется дороже программы «Моя улица», в рамках которой ремонтируют проезжую часть и пешеходные дорожки. На это город выделил более 42 миллиардов рублей.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в 2017 году в столице откроется 56 новых парков. Помимо этого запланировано благоустройство 129 парковых и озелененных территорий.

Расходы на благоустройство улиц в 2017 году также станут рекордными. Основную часть работ проводят в центре города.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *