С кем проводит встречу глава МИД Армении?

Глава внешнеполитического ведомства Армении Зограб Мнацаканян проводит встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по нагорно-карабахскому урегулированию. Сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на РИА «Новости».

Встреча проходит в российской столице.

Напомним, что министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян находится с визитом в РФ. Вчера состоялись переговоры Зограба Мнацаканяна с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и не только.

В ходе встречи обсуждалась и ситуация в Нагорном Карабахе.

На пресс-конференции по итогам переговоров Сергей Лавров напомнил, что на прошлой неделе в столице России прошла трехсторонняя встреча глав МИД РФ, Азербайджана и Армении, «позволившая выйти на договоренность о прекращении огня и последующем возобновлении переговорного процесса при посредничестве Минской группы ОБСЕ».

Он добавил: «Рассчитываем, что принятые решения будут неукоснительно выполняться обеими сторонами» (прим. речь идет об Армении и Азербайджане).


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *