Над Алишером Усмановым и Романом Абрамовичем нависла угроза санкций

В странах Евросоюза ведутся активные споры на счет санкций, которые можно ввести против России из-за отравления Алексея Навального. Сам же оппозиционер считает, что ограничения нужно вводить не в отношении банков и компаний, как было сделано это раньше, а в отношении частных лиц.

Еще в 2018 году Алексей Навальный назвал трех кандидатов на введение санкций: миллиардеры Роман Абрамович и Алишер Усманов и глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов, у которого ФБК обнаружил роскошную квартиру в дорогом районе Лондона.

Как передает слова Навального «Frankfurter Allgemeine«, личные санкции будут показывать серьезные настроения Запада на «замедление деятельности путинской элиты». Кроме того, такие действия будут иметь успех среди многих граждан России.

Например, запрет на выезд может стать серьезным ударом: самые богатые россияне привыкли ездить за границу, и это стало частью их повседневной жизни. Однако пристрастие к отдыху на Западе не помешало некоторым из них, как пишет «Frankfurter Allgemeine», поддерживать «агрессивный антизападный курс».

Как ранее сообщал ПАСМИ, Жозеп Боррель, глава внешнеполитической службы ЕС, допустил возможность введения новых санкций имени Алексея Навального. В Совете Федерации отметили, что данное решение «крайне возмутительно» и может привести только к ухудшению отношений между странами.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *