Казанский рассказал о пришедшем из России на оккупированный Донбасс пожаре, уничтожившем пол села и школу

В оккупированном поселке Краснодарка, расположенном прямо у границы с Россией, степной пожар уничтожил добрую половину села вместе со школой. Возгорание пришло с территории РФ.

Об этом сообщил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский.

Он отметил, что трагедия произошла еще неделю назад — 21 августа.  «Пожар пришел с территории России, при этом приехали его тушить только через 20 минут после начала, когда уже сгорело несколько улиц. Пожарных машин не хватало. Некоторые приехали аж из Луганска, который находится в 50 километрах от места событий. Местная «власть» предложила погорельцам переехать в старое, раздолбанное общежитие в Молодогвардейске, но люди отказались от такого предложения. Теперь ютятся у родственников», — рассказал Казанский, уточнив, что ни РФ, ни главари террористической «ЛНР» даже не заикаются о компенсациях пострадавшим.

Он подчеркнул, что никакого ажиотажа, подобного тому, что возник в связи с пожаром в Ростове-на-Дону, в данной ситуации не случилось.  «О случившемся почти никто не написал. К ОРДЛО теперь такое отношение, что оно как бы ничье. Никому особенно не интересно, что там происходит», — констатировал журналист.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *