Уфа Терек: прогноз и счет матча 20 августа 2016

Пока «Уфа» Виктора Гончаренко смотрится в чемпионате России не лучшим образом. Сможет ли команда в игре с «Тереком» преобразиться и показать более качественную игру? Россия. Премьер-лига. 4-й тур. «Уфа» — «Терек». 2016-08-20 14:30.

В день игры в Уфе ожидается +32, а начало матча в 14.30. О каком атакующем, искрометном футболе в таких условиях может идти речь? Для этих команд и в хорошую погоду каждый гол это праздник, а а в такую полуденную жару зрители и вовсе рискую увидеть полтора опасных момента за весь матч.

Уфа в этом сезоне еще не забивала. Опасных моментов по ходу своих матчей уфимцы создали тоже не так уж и много. По делу «попали» Уралу (2-0), весь матч отбивались от Зенита (0-0) и закономерно уступили в Томске (1-0). Гончаренко пока не удается наладить хорошее взаимодействие во всех линиях. Если с обороной более-менее все нормально, то в атаке полный «ноль».

Нынешний наставник Уфы Гончаренко начинал прошлый сезон в Урале и ушел в отставку как раз перед матчем против Терека — тогда ходило много разговоров, что поединок может оказаться договорным, о чем свидетельствовали и сильные перекосы котировок в букмекерских конторах. С Уфой у белорусского специалиста дела пока идут не лучшим образом, но, надо признать, что и у его предшественников добиться больших успехов с этой командой не получалось.

По итогам трех туров Уфа занимает последнее место в чемпионате России, набрав только одно очко. Это один из пяти клубов, которые в нынешнем сезоне пока не побеждали. Кроме того, еще только Оренбург, как и Уфа, не забил ни одного гола. Башкирская команда проиграла в первом туре как разу Уралу — 0:2. Затем она отстояла домашнюю ничью с Зенитом, сыграв 0:0. А в прошлые выходные потерпела поражение в Томске 0:1. С учетом прошлого сезона Уфа выиграла только один из девяти последних матчей в Премьер-лиге, потерпев шесть поражений. С другой стороны, дома она проиграла лишь 2 из 12 предыдущих поединков, по пять раз победив и сыграв вничью. Так что в предстоящей игре против Терека вполне может рассчитывать на положительный результат.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *