В Австрии задержали банду уроженцев Чечни

Операция имеет прямое отношение к задержанным в Вене в феврале чеченцам, которые якобы пришли на свадьбу. 

Полиция Австрии задержала девятерых уроженцев Чечни. Как пишет «РИА Новости», их подозревают в создании преступной организации, мошенничестве, поджоге, вымогательстве, незаконном обороте оружия и наркотиков. 

Как сообщил глава МВД Австрии Вольфганг Соботка, правоохранители разоблачили банду после ряда задержаний, которые прошли в феврале этого года на Дунайском острове. Во время операции проводились многочисленные обыски, в ходе которых нашли оружие и наркотики. Сейчас решается вопрос об отзыве права на убежище задержанных. 

Пресс-секретарь российского посольства в Австрии Булат Хайдаров отметил, что за помощью к ним никто не обращался. «Посольство в курсе произошедшего. Если обращение поступит, предпримем предусмотренные в подобных случаях консульские действия», — сказал Хайдаров.

Как ранее писала «Преступная Россия», в феврале в венском районе Флоридсдорф после сигнала местных жителей было задержано 22 человека в возрасте от 25 до 50 лет. У 16 из них оказался статус беженцев, еще четверо находились в процессе его получения. По словам министра, после задержания двоим было отказано в получении этого статуса, поскольку «они не должны злоупотреблять гостеприимством страны и нарушать ее законы». На подозрительную «сходку» тогда обратили внимание местные жители, которые вызвали полицию. 

Правоохранителям выходцы из Чечни объяснили, что решили поздравить со свадьбой своего товарища, однако рядом в снегу было обнаружено выброшенное оружие. Позже министр внутренних дел Австрии сообщал, что задержанных проверяют на причастность к организованной преступности, а также к участию в конфликте между ОПГ.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *