Экс-СБУшник рассказал, кто курировал силовиков при Януковиче

При президентстве Виктора Януковича все ключевые назначения в силовых ведомствах согласовывались с его сыном Александром.

Об этом в эфире программы «Гордон» на телеканале «112 Украина»рассказал бывший и.о. начальника ГУ разведки СБУ генерал-майор Петр Копка.

«Да, это было. Это косвенно подтверждает Якименко (экс-председатель СБУ. — Ред.), который написал в интернете, потом это убрали, что «пацаны предложили, и я согласился». Вот он и согласился стать председателем службы», — вспомнил он.

Также Копка добавил, что во всех ведомствах сидели «свои люди», потому что Янукович доверял только близкому окружению.

«Это говорит о том, что этот человек никому не доверял. Доверял только близкому окружению. Младшего – в депутаты, старшему это. Он отдал ему кадровую политику. Везде сидели свои люди. У старшего сына была своя команда, которая тоже неплохо разбиралась в людях», — рассказал он.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *