Журналист: Украинский телеканал транслирует новости российских пропагандистов

В Киеве UA:Крим транслирует украинцам российскую пропаганду. Об этом сообщил крымскотатарский журналист Айдер Муждабаев в Facebook.

Как пишет журналист, редакцию «крымского общественного телевидения» UA:Крим недавно создали в Киеве.

«Плюс назначили исполнительным директором Общественного телевидения Украины бывшего сторонника партии регионов в Крыму товарища Лиева. И результат уже есть. UA:Крым просто транслирует украинцам «новости» РФ-пропаганды», — отметил Муждабаев.

Журналист задался вопросом: почему бы сразу коллаборанта, «депутата госдумы» Бальбека не назначить курировать UA:Крим?

«Или, может, так оно и есть, мы просто не знаем? Короче, коллективный привет Нацраде, АП, Верховной Раде etc. Начало положено, так держать. Больше информации, хорошей и разной, поможем РИА достучаться до умов украинцев. И давайте вместе отметим новое «достижение» в информационной войне с оккупантами», — иронизирует Муждабаев.

Позже журналист уточнил, что пост с «новостью» от РФ-пропаганды удален.

«Конечно, без извинений перед аудиторией и разъяснений — как такое возможно?» — добавил Муждабаев.

 


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *