Суд обязал журналистов опровергнуть информацию о коррупциионных действиях сына Гладковского

Подольский районный суд Киева признал недостоверной распространенную Bihus.Info информацию о причастности президента корпорации Богдан Игоря Гладковского к корупционным схемам в украинском оборонном комплексе, и обязал журналистов опровергнуть ее. Об этом сообщил на своей странице в адвокат Гладковского Руслан Волынец.

Пока решение не вступило в силу. Однако, если оно не будет обжаловано, журналистам нужно будет в программе Наші гроші озвучить опровержение. И сообщить о том, что 25 февраля 2019 г в выпуске программы «Друзья президента крадут на оборонке» была распространена не соответствующая действительности информация о том, что Игорь Гладковский является»организатором схемы вымывания сотен миллионов гривень из украинского оборонного комплекса».

Кроме того, журналистов обязали заплатить 3 000 грн судебного сбора.

Ранее сообщали  о том, что «Богдан Моторс» Гладковского поставит троллейбусы Сумам.

Порошенко и Гладковский через свою страховую компанию «отмоют» 500 миллионов

ДОСЬЕ: Олег Гладковский (Свинарчук): двойная жизнь офшорного помощника Порошенко

Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *