В центре Петербурга задержали беглого замглавы банка «Финансы и кредит»

В центре Санкт-Петербурга задержан бывший заместитель главы банка «Финансы и кредит» Олег Шапкин, объявленный в розыск по делу о присвоении и растрате. 

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Сотрудники отдела НЦБ Интерпола регионального управления МВД задержали предпринимателя 24 августа на набережной реки Мойки, у дома №58. Ранее Шапкин был объявлен Украиной в международный розыск по делу о присвоении и растрате. Инициаторы розыска о поимке бывшего топ-менеджера уже проинформированы.

В банке «Финансы и кредит» Олег Шапкин занимал должность зампредседателя правления. Банк входил в топ-10 Украины, однако два года назад попал в категорию неплатежеспособных, – финансовую структуру лишили лицензии.

Основным бенефициаром банка являлся миллиардер Константин Жеваго. В 2015 году он занимал 9-е место в списке «Форбс» в рейтинге самых богатых людей Украины. Кроме того, его признавали самым молодым миллиардером в Европе.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *