Дело о подбросе наркотиков Ивану Голунову засекретили

За пять месяцев следствие не нашло виновных в фальсификации материалов против журналиста.

Следователи засекретили все материалы по уголовному делу о подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову. Об этом сообщил суду представитель следственной группы на заседании в Басманном районном суде Москвы после просьбы адвоката Голунова предоставить документы о проверке задерживавших журналиста полицейских на предмет превышения должностных полномочий, пишет «МБХ Медиа».

«Засекречено все уголовное дело, от обложки до последней странички, без объяснения причин», — сказал адвокат «Правозащиты Открытки» Сергей Бадамшин.

На заседание Голунов пришел в бронежилете и в сопровождении госохраны из двух человек. При этом журналист до сих пор не признан потерпевшим, утверждает Бадамшин. Иван Голунов предложил журналистам провести общественное расследование, так как за пять месяцев виновные по делу о подбросе наркотиков не найдены.

Ранее адвокат Бадамшин пожаловался в суд на бездействие следствия.

Уголовное дело против Голунова возбудили в УВД по ЗАО Москвы. Оно получило общественный резонанс, после чего министр внутренних дел Владимир Колокольцев сообщил о прекращении дела. Из органов были уволены глава управления по контролю за оборотом наркотиков московского главка МВД генерал-майор Юрий Девяткин и руководитель управления внутренних дел по ЗАО Москвы генерал-майор Андрей Пучков.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *