В Москве офицеры чертановского ОМВД подрались с оперативниками из УСБ

Лейтенант полиции оказал сопротивление сотрудникам УСБ МВД, которые пытались принудительно доставить его к следователю. Затем к нему присоединилась коллега в капитанском звании. 

Сотрудники одного из столичных отделов полиции устроили драку с оперативниками управления собственной безопасности (УСБ) МВД, которые хотели доставить полицейского на допрос.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, конфликт произошел еще 15 августа. Около входа в КПП отдела полиции «Чертаново Южное» несколько сотрудников УСБ пытались принудительно доставить на допрос к следователю полицейского дознавателя лейтенанта Дмитрия Ф. Правоохранителя хотели допросить по уголовному делу о превышении служебных полномочий, где он значится свидетелем. Однако лейтенант не желал давать показания под тем предлогом, что он официально находится на больничном. Драка завязалась после того, как оперативники попытались надеть на коллегу наручники. Примечательно, что на помощь Дмитрию Ф. пришла его сослуживица, капитан полиции Евгения М. Женщина дважды ударила кулаком по лицу оперативника УСБ.

Чем закончилась драка, телеканал не уточняет. Однако данным инцидентом заинтересовался Следственный комитет. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Сообщается, что фигурантом дела является Евгения М. На допросе в СК женщина пыталась оправдаться, заявив, что не опознала задерживающих ее коллегу людей в гражданской форме как сотрудников УСБ.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *