Медведев поручил повысить доверие предпринимателей к судам и силовикам

Конкретные меры госорганы должны подготовить к середине декабря.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил силовым структурам, Верховному суду, Генпрокуратуре, бизнес-омубудсмену и Минэкономразвития России разработать меры по повышению доверия предпринимателей к правоохранительной и судебной системам. Об этом говорится на сайте правительства.

МВД, ФСБ, СКР, Росгвардия и другие заинтересованные федеральные органы исполнительной власти должны предоставить правительству свои предложения до 16 декабря 2019 года, следуетиз списка поручений правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Кроме того, Медведев поручил пересмотреть СанПиНы после жалоб представителей бизнес-сообщества на устаревшие нормы и многочисленные внеплановые проверки. В списке поручений также говорится о необходимости разработать меры по выравниванию условий конкуренции для российских и иностранных интернет-компаний.

Выполнение поручений направлено на достижение уровня экономического роста не ниже 3% к 2021 году.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *