США отказали России в передаче летчика Ярошенко

Приговоренный к 20 годам лишения свободы российский летчик Константин Ярошенко останется в США.

США отказали России в передаче летчика Константина Ярошенко на родину, сообщают «Известия».

«7 октября США ответили отказом на запрос о передаче заключенного в страну гражданства для отбывания наказания. Заключенный находится в тюрьме Данбери, штат Коннектикут. Соединенные Штаты приняли такое решение исходя из серьезности обвинений и тяжести преступлений», — говорится в сообщении, которое получила сотрудница Минюста РФ Александра Дронова от начальника Департамента международных переводов Паулы Вульф.

Отмечается, что семья Ярошенко получила это послание лишь 26 октября.

Ярошенко был арестован в мае 2010 года в африканской Либерии сотрудниками Агентства национальной безопасности (АНБ) США по подозрению в подготовке к транспортировке крупной партии наркотиков на территорию США. В сентябре 2011 года окружной суд США по Южному округу штата Нью-Йорк приговорил его к 20 годам тюрьмы.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *