Суд сократил срок заключения неонациста Тесака

Охотнику за педофилами отменили приговор по декриминализованной статье.

Сыктывкарский городской суд сократил срок заключения лидеру движения «Реструкт» Максиму Марцинкевичу по прозвищу Тесак после декриминализации статьи об экстремизме (282 УК РФ). Приговор по этой части отменен, сообщает «Новая газета» со ссылкой на адвоката Владимира Седых.

Тюремный срок Тесака уменьшился с 10 лет до восьми. Кроме того, Марцинкевича перевели из колонии строгого режима в колонию общего режима.

Вердикт неонацисту вынес в декабре 2018 года Бабушкинский суд Москвы, признав виновным в экстремизме, разбое и хулиганстве. Согласно материалам дела, в 2013-2014 годах Тесак и его последователи избивали людей, оправдывая действия борьбой с педофилами и наркоторговцами.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *