Стали известны подробности задержания руководителей «элитного» отдела полиции в Москве

Силовиков проверяют на причастности к коррупционным преступлениям.

В Москве сотрудники ФСБ провели следственные мероприятия в отделе МВД «Дорогомилово», которое расположено на западе столицы. 

Как пишет Telegram-канал Baza, отдел считается «элитным», и «почти все руководство отдела» задержано. В частности, речь идет о начальнике отдела подполковнике Дмитрии Смирнове, а также замначальнике полиции Сергее Устинове. Кроме того, ФСБ допрашивает начальника одной из оперативно-розыскных частей из УВД по ЗАО. 

Источники канала уточняют, что руководители подозреваются в мошенничестве с квартирами. 

В свою очередь в пресс-службе МВД подтвердили информацию о задержании руководства отдела полиции, отметив, что их подозревают в причастности к коррупционным преступлениям. 

«17 октября в Москве при получении от гражданина 3,5 млн рублей задержаны заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово — начальник полиции, а также его заместитель — начальник отдела уголовного розыска», — сказано в официальном заявлении ведомства.

Уточняется, что эти деньги были только первой частью взятки размером 12 млн рублей. 

Руководство столичного главка МВД проводит служебную проверку.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *