На Сахалине проведут проверку после избиения четвероклассницы сверстниками

Девочка напомнила учителю о домашнем задании.

Служебная проверка пройдет в школе сахалинского города Поронайск, где 15 октября четвероклассники избили одноклассницу за напоминание учителю о домашнем задании.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ходе проверки будет дана оценка действий директора учебного заведения и классного руководителя. На место инцидента выехали министр образования Сахалинской области Наталья Мурашова и специалисты по защите прав детей.

«Распоряжение о проведении служебной проверки по данному факту уже выпущено в министерстве. Сегодня в Поронайске пройдет встреча с педагогическим коллективом, родителями этого класса», — приводит пресс-служба слова Мурашовой.

Инцидент в школе Поронайска произошел 15 октября. Ученики четвертого класса избили одноклассницу, которая напомнила учителю, что та забыла задать им домашнее задание. После уроков на выходе из школы на девочку напали одноклассники и избили ее. Девочку госпитализировали. Прокуратура и СУ СКР по региону проводят проверки по факту инцидента.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *