У российских полицейских появится новая обязанность

Об этом говорится в проекте приказа МВД.

Сотрудники МВД должны будут проводить профилактические беседы о «моральной и правовой ответственности». Об этом говорится в проекте приказа ведомства, с которым ознакомился сайт «Открытые медиа».

Полицейские будут вызывать граждан на беседу при условии, что те находятся на профилактическом учете или если у полиции есть повод считать, что человек отличается «антиобщественным поведением», либо его действия «свидетельствуют о намерении совершить правонарушение».

Сами беседы могут проводиться где угодно. Присутствовать при ней могут чиновники, депутаты, а также «представители организаций и общественности». О каждой такой встрече полицейских планируют обязать отчитываться в специальной информационной системе.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *