Волгоградских блогеров арестовали за пранк в полицейской форме

Они останавливали прохожих и проверяли их документы, угрожая найти запрещенные вещества.

Центральный районный суд Волгограда арестовал на 10 суток волгоградских пранкеров Армяна и Игоряна, которые переодевшись в полицейских проверяли документы у прохожих. Об этом сообщает издание V1.ru.

Пранкеры были задержаны полицией 1 октября после публикации в социальных сетях видео, на котором они в форме сотрудников правоохранительных органов останавливали прохожих и проверяли их документы, угрожая найти запрещенные вещества.

На допросе в полиции пранкеры объяснили выходку желанием набрать популярность в Сети. На молодых составили протоколы о мелком хулиганстве за нецензурную брань в общественном месте и о незаконном ношении полицейской формы. Помимо ареста им назначили штраф по полторы тысячи рублей по второму протоколу.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *