«Судья сказала, что я прав, а им все равно!». Убийца полковника СКР рассказал о своих мотивах

Сергей Григорьев пытался добиться возвращения своего жилья, но следователи, по его мнению, бездействовали.

В Telegram-каналах появилась информация о Сергее Григорьеве, который задержан за убийство полковника СК Владислава Капустина у здания ведомства в Техническом переулке. 

По данным канала «112», Григорьев приехал из Санкт-Петербурга, неоднократно жаловался на бездействие следователей. Так, при задержании у него была найдена записка, в которой он подробно рассказал о причинах своего поступка. По некоторым данным, он отчаянно добивался возвращения себе жилья. «Судья сказала, что я прав, а им все равно!», цитирует записку канал. 

Задержание преступника, напавшего на полковника СКР в Москве. Офицер позже скончался в реанимации.

У убийцы при себе нашли записку, в которой он рассказал о причинах. По некоторым данным, он бесплодно добивался возвращения жилья.

«Судья сказала, что я прав, а им всё равно!» pic.twitter.com/UZl9MibomZ

— baza (@bazabazon) 1 октября 2019 г.

Мать Григорьева подтвердила, что ее сын неоднократно обращался в Следственный комитет, но уточнить, с чем были связаны жалобы, затруднилась. 

«Я не знаю, как он в Москве оказался. Знаю, что он обращался. Если поконфликтовали, то причин может быть у него много, у него высшее образование, он грамотный. Не знала, как он очутился в Москве. Для меня все это очень странно, не поставил меня в известность. Писал обращения в Следственный комитет», — сообщила женщина в разговоре с РЕН ТВ. 

По данным источников, у Григорьева были серьезные проблемы с непогашенными кредитами, долгами по кредитам и налогам, а также коммуналке. Банки и ТСЖ предъявили к нему почти 10 исков. 

Очевидцы говорят, что Григорьев пытался сбежать с места преступления, но попал под машину. Его тут же скрутили.

По некоторым данным, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. 

В СК в свою очередь подтвердили гибель сотрудника, добавив, что Капустин скончался в реанимации. Как пишет «Московский комсомолец», погибший занимал должность старшего инспектора Управления по рассмотрению жалоб и обращений граждан СКР. 

Известно также, что Капустин рассматривал жалобу «Русфонда», связанную с хищением денег, пожертвованных на лечение смертельно больной певицы Жанны Фриске.

Напомним, сегодня около здания Центрального аппарата СКР Сергей Григорьев ударил ножом полковника Владислава Капустина. В Сети появилось видео, где видно, как тяжело раненный раненный следователь лежит на проходной. Капустин в результате нападения получил тяжелое ранение сердца, ему сделали операцию, но это не помогло — он умер. 


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *