Полиция нашла мертвым экс-главу эстонского филиала Danske Bank. Он совершил суицид

Ранее эстонское отделение Danske Bank фигурировало в СМИ в контексте расследования об отмывании сотен миллиардов евро.

Бывшего главу отделения Danske Bank в Эстонии Айвара Рехе обнаружили мертвым возле его загородного дома, передает ERR. 

По данным издания, все указывает на то, что топ-менеджер совершил суицид. Отмечается, что Рехе пропал без вести в понедельник, 23 сентября. Он ушел из дома в неизвестном направлении, родственники обратились в полицию. Была развернута масштабная операция по его поискам. 

Ранее эстонское отделение Danske Bank фигурировало в СМИ в контексте расследования об отмывании сотен миллиардов евро, в том в эту сумму входили средства нерезидентов-россиян. Расследование провела организация OCCRP, рассказав в нем также об офшорной империи бывшего директора инвестбанка «Тройка Диалог» Рубена Варданяна. 

В истории Эстонии расследование против отделения Danske Bank стало одним из самых громких. В рамках дела, возбужденного после заявления главы Hermitage Capital Уильяма Браудера, были задержаны 10 бывших сотрудников. Рехе, как сообщалось, в их числе не было.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *