Долго не продержится: лидер республиканцев в Сенате рассказал о будущем Трампа

Лидер Республиканской партии в Сенате Митч Макконнелл сомневается в способности американского лидера Дональда Трампа возглавить правящую партию на промежуточных выборах в Конгресс в 2018 году и на президентских выборах в 2020 году.

Об этом сообщает The New York Times.

В частности, Макконнелл неоднократно публично ставил под сомнение способность Трампа разобраться в сути президентских полномочий и перестать регулярно подвергать критике Республиканскую партию США.

 

Однако, по данным издания, на самом деле его отношения с американским лидером гораздо хуже. Макконнелл в приватном порядке постоянно возмущается Трампом и обвиняет его в нежелании изучить основы руководства правительством страны и взаимодействия с Конгрессом.

Помощники лидера республиканцев в верхней палате Конгресса отмечают, что однопартийцы иногда доходят до прямой конфронтации во время телефонных разговоров. В настоящий момент уровень враждебности между Трампом и Макконнеллом настолько высок, что политики избегают общения друг с другом уже более недели.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *