«Слишком много лечитесь и слишком мало работаете». Мэр Новокуйбышевска покончил с собой после увольнения

Владимир Фомин выстрелил себе в грудь из ружья.

Стали известны подробности самоубийства мэра Новокуйбышевска в Самарской области Владимира Фомина, который выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. 

Чиновник не смог себя убить, а только тяжело ранил. Его госпитализировали в больницу, однако медикам не удалось его спасти — на операционном столе Фомин скончался. 

Поводом для суицида могло послужить увольнение, о котором мэр города узнал накануне. Согласно информации канала, чиновник продолжительное время болел, проходил лечение в Германии. В итоге, когда он вернулся домой, его вызвало руководство Самарской области. 

Начальство высказало недовольство Фомину: «Вы слишком много лечитесь и слишком мало работаете». Так, по подсчетам начальника мэра, Фомин занимал пост меньше года, но за это время успел побывать на больничном четыре раза. 

«Может быть вам стоит заняться своим здоровьем, а городом займется кто-то другой?», — цитирует канал руководителя. 

В итоге в понедельник депутаты согласовали увольнение Фомина, а сегодня рано утром он покончил с собой.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *