В Петрозаводске во время церковного праздника устроили показательное «задержание» с силовиками в масках

В кафедральном соборе Александра Невского заявили, что провести показательное выступление силовиков «предложили прихожане».

В Петрозаводске во время празднования перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в кафедральном соборе устроили показательное выступление силовиков с «задержанием» вооруженных преступников, сообщает «Фонтантка».

Издание опубликовало фотографии праздника у крыльца собора Александра Невского. На снимках из автомобиля выходят вооруженные люди в масках. На другом фото служебная собака бежит на мужчину с оружием. Также в мероприятии участвовали казаки, которые выступали с шашками.

Помощник владыки, отец Константин, заявил, что выступление силовиков предложили устроить прихожане.

«Почему это появилось сейчас, даже не могу объяснить. Прихожане предложили, и все. Не наша сторона. Насколько этот эксперимент оказался удачным, пока не могу сказать», – заявил священнослужитель.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *