Чиновница из Минкульта пожаловалась в полицию на Сергея Шнурова

Матерные песни артиста госслужащая посчитала за мелкое хулиганство.

В Ростове-на-Дону после концерта группы «Ленинград» сотрудница Минкульта России по Югу и Кавказу подала заявление в полицию на фронтмена музыкального коллектива Сергея Шнурова, пожаловавшись на мат со сцены на протяжении четырех часов, то есть на песни певца.

«В настоящее время по факту использования ненормативной лексики собран материал для возбуждения административного дела по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»), в дальнейшем материалы будут направлены в суд», — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Шнурову грозит штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Представитель «Ленинград» сказал, что группе не привыкать к подобным искам.

Примечательно, что на подпевавших Шнурову фанатов чиновница не пожаловалась.

Концерт в Ростове-на-Дону прошел на стадионе «Ростов-Арена» и собрал более 46 тысяч зрителей, побив рекорд по посещаемости. Группа «Ленинград» выступает с 1997 года. Одной из ее отличительных черт является использование нецензурной лексики.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *