Путин помиловал наркосбытчицу и убийцу супруга

Сроки сокращены многодетной матери, пенсионеру и убившей при самообороне.

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании трех осужденных, следует из опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации документов. На свободу выйдут раньше назначенного судом мать пяти детей, пенсионер с рядом хронических заболеваний и женщина, убившая мужа при самообороне.

Осужденная за наркосбыт многодетная мать Наталья Сапоцкая должна была выйти на свободу 2023 году, но, согласно указу Путина, освободится в феврале 2021 года. По судебным материалам, Сапоцкая пошла на преступление под давлением гражданского мужа, а в суде вину признала и активно сотрудничала со следствием.

Сдавшейся полиции Оксане Ивасюк, зарезавшей мужа в ходе ссоры, Путин сократил срок заключения до 5,5 лет, из которых осужденная отбыла два года и 10 месяцев. Преступление женщина совершила в состоянии аффекта: муж избил ее, а потом попытался зажать голову дверью. После убийства женщина пыталась спасти мужа, а потом пришла с повинной в полицию.

Третий помилованный — пенсионер Алексей Давыдов, отсидевший девять месяцев за нападение с ножом. Причиненный пострадавшему вред осужденный возместил. Давыдова освободят 26 сентября.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *