«Происходит скотство»: Уткин об избирательности судей в деле Кокорина и Мамаева

По УДО освободили только тех, за кем стояли влиятельные заступники.

Журналист Василий Уткин призвал освободить детского футбольного тренера Александра Протасовицкого, которому отказали в УДО в отличие от остальных фигурантов уголовного дела: Александра и Кирилла Кокориных, а также Павла Мамаева. Все четверо признаны виновными в участии в двух драках в Москве, но освободили только известных, имевших влиятельных заступников, считает Уткин.

«Трое выходят. Остается один, за которого сильные мира сего не хлопотали. <…> Если Протасовицкий и виноват, то никак не больше отпущенных. <…> Он достоин УДО в не меньшей степени. Происходит скотство», — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Протасовицкий, Кокорины и Мамаев были осуждены за хулиганство. 7 октября 2018 года четверо вступили в конфликт с сотрудником Минпромторга РФ Денисом Паком и водителем Виталием Соловчуком. 6 сентября 2019-го Кокриных и Мамаева освободили по УДО.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *