Опубликовано видео масштабных стрельб российской артиллерии

На них были задействованы около 1,5 тысячи военнослужащих и более 600 единиц вооружения и военной техники.

Телеканал «Звезда» опубликовал видео масштабных артиллерийских стрельб на учениях подразделений 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа.

В стрельбах участвовали расчеты модернизированных 152-миллиметровых самоходных гаубиц «Мста-СМ2», 120-миллиметровых минометов «Сани», буксируемых гаубиц «Мста-Б», противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С» и реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г».

В учениях были задействованы около 1,5 тысячи военнослужащих и более 600 единиц вооружения и военной техники, было израсходовано более 1,5 тысячи боеприпасов для ствольной, реактивной артиллерии и ракет. Особенностью в выполнении поставленных задач являлось одновременное применение разнородной артиллерийской группировки на пяти военных полигонах.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *