Посадивший А321 в кукурузное поле пилот вернется к работе

Все это время он был в отпуске.

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, посадивший после отказа двигателей Airbus A321 в кукурузное поле, вернется к работе. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Как рассказали журналистам в авиакомпании, все это время он был в отпуске, а сейчас проходит необходимые медобследования и уже на этой неделе может вернуться к полетам. Второй пилот, Георгий Мурзин, все еще на больничном, приходит в себя после полученной травмы.

Напомним, 15 августа самолет Airbus A321 с 226 пассажирами на борту, летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от аэропорта Жуковский. По предварительным данным, у лайнера отказали двигатели из-за попавших в них чаек. Пострадали 76 человек. Пилотам присвоили звания Героев России.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *