«Воланд, вам пора вернуться в Москву». В Сети высмеяли передачу «России 1» про собаку-гипнотизера, «усыпившую» 15 человек

Участникам шоу предложили вручить «Оскара».

Телеканал «Россия 1» опубликовал в своем инстаграме фрагмент прошлогоднего выпуска шоу «Удивительные люди», напомнив о скором выходе нового сезона проекта. 

На видео шпиц по кличке Принцесса якобы смог загипнотизировать группу 15 участников программы. Сидящая на коленях хозяйки собака смотрела людям в глаза, участники при этом падали на расставленные подушки. Ведущие очень удивились сверхспособностям пса.

Пользователи соцсетей высмеяли ролик, обвинив канал в постановке.

Шпиц — гипнотизер! Товарищ Воланд, вам пора вернуться в Москву, вам будет интересно и весьма. https://t.co/T5AXN4sq2y

— Дочь маминой подруги (@PanDarusha) August 23, 2019

У меня чихуахуа гипнотизер. Так смотрит, что все сосиски и мяса отдаёшь сразу)

— Bender atc (@alisa_poisk) August 23, 2019

«Как-то аккуратно они ложатся, прямо,чтобы не задеть друг друга», – пишет под роликом в инстаграме kazarian_svetlana. 

«Актеры, у которых нет Оскара», – пошутила sergeenko_irina.

Шпиц Принцесса «усыпляла» взглядом не только в студии «России 1» – собака также побывала на китайском и британском шоу.

Эксперты полагают, что, используя неполитические скандалы, Кремль стремится изменить повестку дня в сети накануне Единого дня голосования. Концентрация общественного внимания на протестах, пожарах, наводнениях, радиоактивной аварии около Северодвинска играет против российской власти, считает обозреватель «Росбалта» Иван Преображенский.

По его словам, у власти множество методов, помогающих сменить повестку на более позитивную. 

«Арсенал богат и, очевидно, в ближайшие недели, по мере приближения Единого дня голосования, мы увидим, как темы будут сменять в медиа-пространстве одна другую. И каждая следующая будет скандальнее предыдущей. Хотя бы потому, что обсуждать реальные проблемы для власти сейчас явно не с руки, проще сменить повестку дня, а к недовольным отправить ОМОН. Чтобы «простой народ» обсуждал Бузову, а не слухи про радиацию», – заявил Преображенский.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *