Главу отдела полиции на Урале арестовали по делу об изнасиловании

На действия Биктимирова пожаловались шесть его подчиненных.

Чебаркульский городской суд Челябинской области арестовал на два месяца бывшего замначальника отдела полиции Рифа Биктимирова.

Его обвиняют в домогательствах к пяти подчиненным (ч. 1 ст. 133 УК) и в изнасиловании (ст. 131 УК), сообщает 74.ru.

«В глубине души очень возмущен и несогласен с вопросами доказанности [совершения преступления] на сегодняшний момент и возможности последующего доказывания обстоятельств, которые хронологически были очень давно», — заявил адвокат обвиняемого.  

Ранее СК по Челябинской области возбудил уголовное дело о принуждении к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ) в отношении замначальника отдела полиции «Чебаркульский» — начальника следственного отдела Рифа Биктимирова. По словам старшего помощника руководителя областного СУ СКР Валентина Ведерникова, полицейский домогался подчиненных сотрудниц.

В уголовном деле есть шесть потерпевших девушек. Все пострадавшие рассказали, что Биктимиров добивался от них интимной близости, в случае отказа угрожая проблемами на службе. 


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *