Участника драки с цыганами в кемеровском селе отправили в СИЗО

Арестованный ударил двух местных жителей ножом.

Жителя села Подгорное в Кемеровской области отправили в СИЗО после драки, во время которой он, по версии следствия, ударил двух местных жителей ножом, сообщает «Тайга.Инфо».

Ранее сообщалось, что полиция и спецназ взяли под охрану дом цыган в Подгорном из-за угрозы самосуда со стороны местных жителей. Местных возмутила драка между их знакомыми и цыганами, в результате которой мужчины получили ножевые ранения.

В отношении арестованного, которого «Тайга.Инфо» называет цыганом, возбуждены два уголовных дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ).

По данным источника издания в силовых структурах, участники конфликта повздорили из-за девушки.

«Скажем так: она слишком много разговаривала, мужчине что-то не понравилось, он ответил, из-за этого все закрутилось. Ее знакомые стали ее защищать, причем, мужчина, который оскорбил ее – русский. Цыган просто оказался в группе оппонентов – на стороне этого мужчины», – сказал собеседник «Тайги.Инфо».

Драка, в результате которой местные жители получили ранения, произошла через несколько дней. На следующий день толпа жителей села направилась к дому, где жили цыгане. Жители дома, в свою очередь, вызвали полицию. В село стянули СОБР и несколько нарядов полиции.

Сообщается, что на данный момент бойцов спецназа вывели из села. Власти провели народный сход, на котором обсудили ситуацию. В настоящее время, как заверяют в администрации села, обстановка нормализовалась.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *