В Комсомольске-на-Амуре медведь разрыл могилу и утащил тело умершего

Животное нашли и отстрелили.

В Комсомольске-на-Амуре медведь разрыл могилу на кладбище в районе поселка Старт и утащил тело умершего в лес, сообщает Komcity.ru.

По информации издания, животное раскопало одну из относительно свежих могил. На месте происшествия остались только обрывки одежды. Тело так и не нашли.

УМВД Комсомольска-на-Амуре проводит проверку по факту случившегося, передает РИА Новости. В полиции заявили, что на месте нашли следы медведя.

Начальник отдела регионального Минприроды Юрий Колпак заявил РИА Новости, что на место выезжали специалисты ведомства, которые нашли и отстрелили медведя.

Сайт AmurMedia в 2015 году сообщал, что на кладбище в районе поселка Старт видели двух гималайских медведей. Животных отпугнули полицейские выстрелами в воздух. Позже на кладбище организовали дежурства для сопровождения похоронных процессий. В 2016 году на кладбище снова видели медведя, писал Komcity.ru. Тогда животное сбежало при звуках полицейской сирены.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *