«Вор в законе» Шишкан мог нажить проблем из-за мусорного бизнеса

Конспирология в деле «вора в законе».

По данным инсайдеров, истинные причины проблем, неожиданно настигших влиятельного «вора в законе» Олега Медведева (Шишкан, Олег Раменский) кроются в его интересе к мусорному бизнесу. Источники говорят, что в последнее время Шишкан пытался активно играть на этом рынке за себя и своего друга Гавриила Юшваева (Гарика Махачкалу), который скрывается в Турции после перестрелки в Москва-Сити. Из-за этого у «законника» возникли разногласия с лидером «Подольской» ОПГ Лучком и рядом силовиков. 

Сообщается, что интерес Медведева и Юшваева к мусорным полигонам беспокоил «вора в законе» Дмитрия Чантурию (Мирончика), который находится в нормальных отношениях с Лучком и уполномочен силовиками на деятельность на этом рынке. 

Напомним, что накануне суд арестовал Шишкана. Ему вменяют занятие высшего положение в преступной иерархии, а также причастность к убийствам, игорному бизнесу, проституции и наркоторговле. Шишкан стал третьим по счету «вором в законе», которого привлекли к ответственности по новому «антиворовскому» закону.

Источники «Преступной России» отмечают, что после подписания Владимиром Путиным указа о введении ответственности за занятие высшего положения в иерархии преступной группировки сотрудникам МУРа от вышестоящих силовиков поступил список «вор в законе», в отношении которых нельзя проводить оперативные мероприятия. В список вошли Тюрик, Вася Воскрес, Мирон, Вагиф и Осетрина. Главным бенефициаром этого списка стал Дмитрий Чантурия, службу безопасности которого возглавляет бывший силовик. Остальные «законники» могут в любой момент оказаться под ударом.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *