По делу об убийстве «вора в законе» Андо Хромого допросили «авторитетов»

Представители криминального мира в свою очередь интересовались, раскрыто ли дело.

Полиция Армении провела допросы криминальных «авторитетов» по делу об убийстве 46-летнего «вора в законе» Андраника Арутюняна (Андо Хромой, или Массивцы Андо). Об этом пишет газета «Жоховурд». 

Кто именно присутствовал на допросах не уточняется, но издание отмечает, что правоохранители просили представителей криминального мира изложить свою версию произошедшего. 

«Многие ответили, что не знают. Прозвучала версия, что это могло стать местью за убийство 10-15-летней давности», — пишет газета. 

В свою очередь «авторитеты» интересовались, раскрыто ли дело и есть ли уже подозреваемые, но полиция не выдает никаких сведений, опасаясь, что за Андо Хромого захотят отомстить. 

Как уже писала «Преступная Россия», мотивом для убийства «вора в законе» могла стать месть за соучастие в ранее нанесенном оскорблении другому «законнику» — Андранику Согояну (Зап). Напомним, Андо Хромой был застрелен киллером вечером 2 июля в одном из спальных районов Еревана. Он стал первым в истории Армении «вором в законе», убитым в столице.

В криминальной среде произошедшее расценивают как возобновление «разборок» между ереванскими и ленинаканскими «законниками». А кроме сведения личных счетов, за убийством Арутюняна кроется акция устрашения остальных. В то же время убийство «вора в законе», чья судьба была решена не на «сходке», считается «беспределом» и карается смертью.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *