Мужа кассирши Хайруллиной отправили под домашний арест

Супруга задержали после его выступления на федеральном телевидении.

По делу о хищении более 20 млн рублей «Россельхозбанка» суд отправил под домашний арест супруга бывшего кассира Луизы Хайруллиной Марата, которому следователи предъявили обвинение в краже. В этот же день Верховный суд Башкирии рассмотрел апелляцию главной обвиняемой и оставил ее под стражей.

Марата Хайруллина задержали по возвращении в Башкирию из Москвы, где супруг арестованной выступил на федеральном телеканале и объявил сбор средств для возвращения похищенного у банка. Украденные миллионы Хайруллин якобы проиграл в азартные игры.

Кроме того, супруг рассказал и свою версию похищения денег: его жена, будучи кассиром банка, в течение полутора лет забирала деньги по частям, а на их месте оставляла билеты банка приколов. Бывший директор регионального филиала «Россельхозбанка» Ирек Мухаметдинов заметил, что такой план реален только при его реализации в краткие сроки из-за внезапных кассовых проверок.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *