Во Владивостоке задержали беглого лидера гомельской банды Морозова

В 2006 году лидеры ОПГ Сергей Морозов, Игорь Данчеко и Валерий Горбатый были приговорены к расстрелу.

Один из лидеров ОПГ Морозова, орудовавшей в Гомельской области Белоруссии с конца 90-х задержан во Владивостоке. 52-летний Сергей Дербенев арестован и находится в одном из СИЗО Владивостока. Следствию удалось установить его причастность к ряду убийств. Об этом сообщает издание «КП».

ОПГ Сергея Морозова действовала в Гомельской области с конца 1980-х по 2004 год. Она считалась самой крупной и хорошо организованной группировкой в регионе. На счету бандитов вымогательства, грабежи, убийства и другие преступления. В 2006 году лидеры ОПГ Сергей Морозов, Игорь Данчеко и Валерий Горбатый были приговорены к расстрелу. Другие участники банды получили большие сроки.

В МВД Белоруссии пояснили, что в России Дербенев проживал по паспорту на чужое имя и работал охранником на одном из предприятий.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *