Бывшая жена Цеповяза арестована по делу о вымогательстве

Наталья Стришняя помещена под стражу на 1 месяц и 25 суток

В Ростове-на-Дону суд арестовал до 23 августа бывшую супругу одного из лидеров кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза Наталью Стришнюю и ее брата по уголовному делу о вымогательстве 70 млн рублей у коммерсанта, сообщил РИА Новости ее адвокат Эдуард Чургулия.

Ранее Чургулия заявил, что его подзащитной вменяют вымогательство у кущевского предпринимателя Исюка. По версии следствия, в 2010 году Стришняя в сговоре со своим братом и с неким бизнесменом Федором Стрельцовым вымогала у потерпевшего 77 млн рублей. Защита считает, что дело заказное и таким образом у Стришней пытаются отобрать бизнес — ОПХ «Слава Кубани».

Вячеслав Цеповяз в 2013 году был приговорен Краснодарским краевым судом по делу банды Цапков к двадцати годам лишения свободы. В 2014 году Верховный суд снизил ему срок наказания на два месяца.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *