В Нижнекамске в ходе ликвидации одного из учреждений ФСИН расстреляли служебных собак. В бойне выжил Грей

Животных «списали» согласно приказу министра юстиции России Александра Коновалова.

При ликвидации одного из учреждений ФСИН в Нижнекамске расстреляли служебных собак, сообщает паблик «Омбудсмен полиции». Согласно приказу, который подписал министр юстиции России Александр Коновалов, животные подлежали «списанию». 

Лечебно-исправительное учреждение №1 УФСИН России по Республике Татарстан ликвидировали из-за недолимита: при вместимости в 1070 человек в начале 2019 года в ЛИУ-1 содержались всего 200 осужденных, больных туберкулезом, сообщает Kazanfirst. 

При ЛИУ-1 содержались несколько собак, которые обеспечивали охрану учреждения. При ликвидации животных (немецких овчарок и алабаев) расстреляли. Выжил единственный пес по кличке Грей, которого спасли местные зоозащитники. Раненую собаку доставили в приют «Верность». Животное прооперировали и оставили на лечение.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *