Разборки армян в центре Новосибирска: из автомобиля расстреляли стоящего на остановке ломбардщика

Позже он скончался в больнице от множественных ранений.

В Новосибирске накануне рядом с метро Красный проспект убили мужчину. Стрельба велась из серого Nissan с армянскими номерами. Сейчас в городе объявлен план перехват.

Как сообщает «КП-Новосибирск» погибшим оказался езид, владевший ломбардом, что и могло стать причиной конфликта. Отметим, что езидом был погибший в 2013 году криминальный «патриарх» Аслан Усоян (Дед Хасан), а также известный «вор в законе» Захарий Калашов (Шакро Молодой). В то же время «МК» сообщает, что расстреляным был армянин — некий 41-летний Андраник Мурадян.

Он стоял на остановке возле дома №1 на улице Гоголя, когда возле него притормозил легковой автомобиль, в ту же секунду послышались звуки стрельбы. Позже на месте происшествия силовики нашли 10 гильз. Приехавшая скорая доставила мужчину в больницу, но спасти его не удалось – он получил множественные ранения в районе грудой клетки, повреждено сердце, пули также попали в голову и живот.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105. Проводится расследование. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, криминалисты и оперативные сотрудники полиции, сообщили «КП-Новосибирск» в СКР по Новосибирской области.

По словам источника издания в силовых структурах, произошедшее можно считать итогом разборок между «ленинскими» и «первомайскими».

В Новосибирске ранее уже была громкая криминальная история, связанная с езидом. В 2011 году жертвой преступников стал предприниматель Кярам Алоян, которого также застрелили.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *